пятница, 11 апреля 2014 г.

Вязаная резинка для волос

http://ynatashki.dp.ua/vjazanaja-rezinka-dlja-volos


Вязаная резинка для волос
На улице пришла весна, дует теплый ветерок, и начинают распускаться первые листочки. Хочется чего-то легкого, нежного, воздушного, вязаного. Вот, к примеру, связанная крючком резинка для волос. Она отвечает всем выше перечисленным требованиям. К тому же вязаная резинка легка в исполнении, так что с ее созданием справится даже начинающая вязальщица.

Еще одним ее достоинством является то, что на ее создание уйдет немного времени.
Вот какие материалы Вам потребуются для того, дабы связать крючком резинку для волос: однотонная пряжа любого оттенка, крючок по толщине пряжи, ножницы, резинка.
Ориентировочный размер готовой резинки составит 15 сантиметров в диаметре. Первым рядом, состоящим из 96ст. б/н мы обвязываем резинку. Далее провязываем еще один ряд по схеме, представленной на ниже приведенном рисунке:
Схема вязания резинки
1 раппорт узора составляет 8 петель. Если желаете уменьшить или увеличить размер резинки, то уменьшайте или увеличивайте количество ст. б/н кратным восьми.
Готовую, связанную крючком резинку стоит накрахмалить, чтобы она лучше держала свою форму. Собственно и все, удачи вам!!!
Литература: Crochet Accessories №3015

Комментариев нет:

Отправить комментарий