четверг, 10 апреля 2014 г.

Маска для сна

http://www.minchanka.by/main_sections/ukrasheniya/265/


Все мы знаем, как полезно нам, женщинам, высыпаться. Специалисты, занимающиеся проблемами сна, утверждают, что ночной отдых должен длиться не менее 7-8 часов – только тогда наш организм по-настоящему «перезагружается». Не менее полезно по возможности позволять себе и пару часов дневного сна – некоторые ученые даже считают это важной потребностью нашего организма! А как же тут заснешь, когда за окном такое солнце?:-) Вот тут-то вам на помощь придет наша веселая, мягкая и очень уютная маска для сна! 


Сегодня у нас в студии дизайнер Зоя Пришивалко – вместе со своей дочуркой Ульяной она подробно покажет и расскажет о том, как сделать такое милое чудо своими руками. Кстати, такая маска может стать отличным подарком – особенно его оценят заядлые путешественники, любители дальних перелетов и многочасовых поездок;-)

points_to_sleep_05.jpg

Ну то, приступим?

Нам понадобится:
крючок № 3,5;
хлопковые нитки розового и белого цвета, подходящей плотности, например  170 м/50 г;
немного серых ниток для декорирования;
ножницы;
игла;
хлопчатобумажная  трикотажная ткань;
декоративная резинка или эластичная тесьма белого цвета.

Вяжем по схеме (показана ниже) деталь маски крючком № 3,5 нитками розового цвета.

points_to_sleep_00.jpg

points_to_sleep_06.jpg

Обвязываем внешнюю деталь маски по периметру столбиками без накида нитками белого цвета. Аккуратно прячем оставшиеся концы ниток в полотно. Отрезаем кусочек декоративной резинки – она должна приятно натягиваться, когда готовая маска будет на голове:-)

points_to_sleep_01.jpg

Аккуратно пришиваем резинку к вязаной детали маски. Следим за тем, чтобы резинка не перекрутилась. Нитками серого цвета вышиваем на внешней стороне вязаной детали веселые, но очень сонные глаза:-)

points_to_sleep_02(1).jpg

points_to_sleep_03.jpg

Вырезаем из ткани заготовку для внутренней детали маски. По желанию можно обметать тканевую деталь на машинке. Пришиваем внутреннею тканевую деталь к внешней вязаной детали маски розовой ниткой  любым удобным для вас швом.

Маска для сна готова! Отдыхайте с удовольствием!;-)

points_to_sleep_04.jpg

© minchanka.by

Автор: дизайнер - Зоя Пришивалко, фотограф - Елена Мельник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий