пятница, 11 апреля 2014 г.

Подсвечник из бабушкиного квадрата

http://ynatashki.dp.ua/podsvechnik-iz-babushkinogo-kvadrata




Подсвечник из бабушкиного квадрата
Сегодня мы будем вязать крючком подсвечник, состоящий из бабушкиных квадратов. Бабушкин квадрат вяжется легко и обычно, именно с него начинают учиться вязать начинающие вязальщицы. Так что с созданием такого подсвечника ни у кого не должно возникнуть проблем. Благодаря смене цветовой гаммы пряжи при вывязывании бабушкиного квадрата подсвечник получается очень красивым.

Вот какие материалы вам потребуются для того, дабы связать крючком подсвечник из бабушкиного квадрата: пряжа четырех, сочетающихся между собой оттенков, крючок по толщине пряжи, ножницы, нитка с иголкой, подсвечник в виде куба. Выбирая пряжу для вязания, обратите внимание на то, чтобы она была одинаковой толщины и фактуры.
Вязаный подсвечник состоит из 4 квадратов, сшитых между собой. На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания бабушкиного квадрата:
Схема вязания бабушкиного квадрата
Каждый ряд, кроме двух последних вяжется разным цветом пряжи. Готовые бабушкины квадраты сшиваем между собой. Одеваем его на подсвечник. Собственно и все, связанный крючком подсвечник из бабушкиного квадрата готов.
Литература: Timeless grandmother crochet squares

Комментариев нет:

Отправить комментарий