четверг, 10 апреля 2014 г.

Вязаные бусы «Подснежники»

Сегодня вместе с Зоей Пришивалко мы будем вязать нежные, оригинальное и очень весеннее ожерелье, которое мы решили назвать по-мартовски — «Подснежники». Кстати, на фотографии Зоя именно в этом украшении: 


zoya_prishivalko_flowers_minchanka_by_02.jpg

«Нам, девочкам, иногда срочно нужен новый аксессуар — хочется внести в свой образ что-то новое.  Для такого случая предлагаю связать это ожерелье — на всю работу у вас уйдет не больше часа.

Для работы нам понадобится:
хлопчатобумажные нитки  плотностью 75г/225м
крючок № 3,5
крючок № 7
иголка
ножницы.

Для начала свяжем новую фактурную нитку. Для этого будем вязать в три нити крючком № 3.5 простую цепочку из воздушных петель. Запаситесь терпением — результатом станет вот такой позитивный  клубочек. Берём крючок №7 и начинаем вязание нашего ожерелья.

*Вяжем цепочку из 9 воздушных петель. Делаем накид и вводим крючок в третью петлю от крючка (высота пышного столбика), захватываем рабочую нить и вытягиваем её на высоту пышного столбика. Выполняем такую операцию ещё 2 раза. Чем больше количество накидов и натяжек, тем пышнее столбик.

zoya_prishivalko_flowers_minchanka_by_00.jpg

Делаем накид и протягиваем рабочую нить через все петли на крючке в один прием. Сделаем 1 воздушную петлю, чтобы закрепить пышный столбик.* Повторяем  вязание от * до * пока украшение не достигнет желаемой длинны. Обрезаем рабочую нить. Закрепляем с помощью иголки концы нитей.

zoya_prishivalko_flowers_minchanka_by_01.jpg

Ожерелье готово!

zoya_prishivalko_flowers_minchanka_by_03.jpg

© minchanka.by

Автор: дизайнер - Зоя Пришивалко, фотограф - Елена Мельник.
0 779

Комментариев нет:

Отправить комментарий